quinta-feira, 30 de dezembro de 2010

Metas...

Achei o máximo a postagem da Roberta Fischer Ribeiro do Blog:http://docevidaleve.blogspot.com/

Suas metas para 2011
Então vamos lá:

Metas para 2011:

1. Emagrecer 10 kg (ou mais);

2. Parar de tomar refrigerantes;

3. Diminuir a ingestão de chocolates(pq parar nem pensar);

4. Fazer exercício físico 3 vezes na semana;

5. Começar a fazer pilates;

6. Ir ao dermatologista tentar amenizar marcas de sol;

7. Me tornar uma pessoa mais ORGANIZADA....tarefa nada fácil ( não é fácil né Renata);

8. Ler pelo menos uns 10 livros ou mais (já tenho 4 engatados no meu criado mudo);

9. Cuidar um pouco mais da minha aparência,cabelos,unhas,pele e roupas;

10.Postar o quando possível...o pior é a net...vamos ver se ela me ajuda!!!

11. Estar presente de corpo e alma no casamento das minhas duas melhores amigas...irmãs...companheiras!

Acho que até final de janeiro coloco mais algumas coisas nessa lista!

Mulheres e o Ano Novo...

Mulheres...ah....essas mulheres....(meu pai fala o tempo todo...rsrsrsrs)
Final de ano chegando e as mulheres
em uma frenética correria,presentes,
Cabelo,
Roupas,

manicure,
pedicure,

maquiagem,

Filhos,

maridão,

pais,

afilhados

e parentes em geral.

Pensam em tudinho....e ao mesmo tempo!

Mas o que mais prevale nessa hora é a família unida,

festejando,rindo,chorando,comemorando

a chegada de mais um ano...

Olha pessoal se 2011 for bom o quanto foi 2010.....to feliz desde já!!!

Desejo para todos os meus seguidores,amigos,parentes....tudo isso: